1. Пятый канал

«Дети Победы»

Живая история

Судьба первого послевоенного поколения, поколения семидесятников. Родители, прошедшие войну, мечтали, что их детей будет ожидать замечательная судьба. Детям победы, действительно, не пришлось испытать тех ужасов и лишений, которые выпали на долю их родителей, однако и у семидесятников нашлись свои трудности и мучительные проблемы, на которые приходилось искать свои ответы.

Они жили в реалиях дряхлеющего строя, который был не способен выполнить свои обещания, но от этого не становился менее требовательным. Судьбы семидесятников сложились по-разному, они принимали разные жизненные решения. Но что их всех объединило - это своеобразная приватизация жизни, вышедшей из-под контроля режима.

Семидесятники перестали ходить строем. Это справедливо и для завсегдатаев первых модных кафе, и для тех дружинников, которые должны были за ними следить.

О проекте

Живая история

Эксклюзивные документальные фильмы проекта «Живая история» ориентированы на широкий круг образованных зрителей, интересующихся российской историей и культурой, понимающих связь прошлого и настоящего.



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте