1. Пятый канал

Билет в будущее. Выпуск № 4. Андрей Родин

Билет в будущее

У нашей страны огромные возможности. Перед каждым подростком открыты миллионы дорог. Проект «Билет в будущее» поможет как можно раньше осознанно выбрать свой профессиональный путь и потрогать будущую профессию руками.

Алексей Федосеев, начальник Управления по работе с детьми и развитию юниорского движения:

— Если человек не имеет навыка выбирать, то можно попасть в очень неприятную ситуацию, когда вы сделали неправильный выбор, поступили не в тот ВУЗ, потом вынуждены учиться заново. Для того, чтобы это избежать, молодые люди должны уметь выбирать, опираясь на самые разные факторы.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на сайте bilet-help.worldskills.ru, пройти тестирование, по результатам которого выбрать профессиональную пробу, познакомиться со специальностью с помощью наставника и выполнить итоговое задание. В результате каждый подросток получает индивидуальные рекомендации по своему профориентированию.   

Андрей Родин, участник проекта «Билет в будущее»:

— Меня зовут Андрей Родин и мне 15 лет. Я хочу стать шеф-поваром, ну или же ресторатором. 

Галина Родина, мама Андрея Родина:

— Жизнь – она непредсказуема. И, конечно, хочется иметь какие-то запасные варианты. Интересно всегда, когда можно попробовать что-то альтернативное. 

И такую альтернативу Андрею может предоставить проект «Билет в будущее». Подросток уже прошёл онлайн-диагностику на сайте и заинтересовался интернет-маркетингом. 

Антон Черных, наставник проекта «Билет в будущее»:

— Это не просто курс, который призван рассказать тебе что-то новое. Здесь у нас будет очень много практики. 

Андрею нужно будет за короткое время вместе с наставниками сконструировать свой собственный сайт. Маркетинг в действии.   

Александр Бушманский, наставник проекта «Билет в будущее»:

— Первое, что нужно сделать для своего проекта – это задать его первоначальные настройки. Настройка сайта – эта кнопочка, она у нас уже интуитивно подсвечивается. 

Задача, чтобы Андрей сам попробовал профессию, которая его заинтересовала, и о которой он даже не думал до этого дня. Или наоборот – понял, что это совсем не его. 

Александр Бушманский, наставник проекта «Билет в будущее»:

— Как тебе самому? 

Андрей Родин, участник проекта «Билет в будущее»:

— Круто-круто, всё очень красивенько. Вообще всё очень просто и очень понятно.

Олег Базер, заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы»:

— Та задача, которую мы решаем – это дать детям возможность попробовать, протестировать себя и из всего богатства выбора сделать тот правильный, который поведёт их дальше по жизненному пути.  

Подробная информация о проекте на bilet-help.worldskills.ru

О проекте

Билет в будущее

Проект «Билет в будущее» — уникальная возможность осознанно выбрать профессию для подростков. В каждом выпуске руководители проекта рассказывают о востребованности разных специальностей, квалифицированные наставники делятся лайфхаками, а сами подростки пробуют себя в различных практикумах.



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте