1. Пятый канал
  2. Михаил Галустян

Михаил Галустян

06.04.2015, 9:15 Внуки Победы

Для всех я Миша Галустян, но мало кто знает, что по паспорту я Ншан Сергеевич. Меня назвали так в честь дедушки – Ншана Георгиевича Галустяна. Ему было всего 18 лет, когда началась война.

Эту фотографию сделали в 1941 году. Это мой дедушка Ншан – будущий лётчик. Когда они ехали в часть, началась бомбёжка. От аэродрома и самолётов ничего не осталось. Поэтому лётчиков-курсантов временно отправили в морскую пехоту. На катерах они доставляли боеприпасы на «Малую землю». По ним стреляли, катера взрывались у него на глазах.

В одном из таких боев его буквально изрешетило осколками. Но он выжил и воплотил свою мечту стать лётчиком-истребителем. Он, конечно, был удивительным человеком, и я горжусь, что меня назвали в честь него.


Архив


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

Пятый канал подготовил специальную подборку серий легендарного детектива «След». Каждую субботу в апреле эксперты ФЭС раскрывают самые загадочные преступления, разоблачают экстрасенсов, шаманов и ведьм.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама