1. Пятый канал
  2. Константин Крюков

Константин Крюков

06.04.2015, 9:00 Внуки Победы

Мой дедушка, Сергей Федорович Бондарчук, служить ушёл в 1942 году из театра Красной Армии в Грозном. На войне он был обычным солдатом, не совершил никаких особенных подвигов.

Он очень часто повторял, что просто защищал Родину, как все. Но медалями за «Оборону Кавказа» и «За победу...» в войне он очень дорожил.

9 мая, в День Победы, в Прибалтике, в спину дедушке прогремел выстрел. Пуля отрикошетила и задела его нос. Такая вот странная ситуация: все празднуют Победу, и в этот день его могло бы не стать. Будучи его внуком, я, конечно, безумно рад, что он остался в живых.

Я ему благодарен за его жизнь, за то, что он был, и, при этом, за какие-то незыблемые внутренние устои. Верил он всегда в Добро, в Человека, в уникальность человеческой души и в то, что каждый человек бесценен!


Архив


Цифры дня

25 мая премьерные серии третьего сезона детектива «Настоящий» стали эфирным событием в тайм-слоте 14:28–18:06. За новыми историями из жизни отца Александра наблюдало 8,4% телезрителей сраны в ключевой для Пятого аудитории «Все 25-59», а это первое место по стране.

5-tv.ru

Новости канала

«Алые паруса — 2025» по традиции начнутся в 22:00 по московскому времени. Легендарный выпускной расскажет о том, что к своим целям нужно идти полным решимости и воли к победе.

5-tv.ru

Пресса о компании

Стартовали съемки новых выездных специальных серий детектива «Наш спецназ» в Ингушетии. Саундтреком к эпизодам станет хит Дениса Майданова «Спецназ», уточняет сайту Кино-Театру. РУ пресс-служба Пятого канала, где и состоится премьера проекта.

5-tv.ru

Реклама