Уполномоченный по правам человека будет просить суд освободить инвалида Антона Мамаева

Татьяна Москалькова посетила Антона Мамаева в больнице, поговорила с его отцом и заявила, что будет бороться за его освобождение.

Уполномоченный по правам человека будет просить суд освободить инвалида Антона Мамаева

Фото: instagram.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

Посетила Антона Мамаева. Намерена ходатайствовать об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.

Публикация от Татьяна Москалькова (@moskalkova.official) Июл 12 2017 в 9:49 PDT

 «Посетила Антона Мамаева. Намерена ходатайствовать об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью», —написала уполномоченный по правам человека в своем instagram.

Напомним, инвалида первой группы, 28-летнего Антона Мамаева приговорили к 4,5 годам лишения свободы за вооруженный  разбой. Молодой человек, передвигающийся  в инвалидной коляске по мнению следствия, вместе с сообщниками, присвоил себе мотороллер. После суда Мамаева доставили в больницу при СИЗО "Матросская тишина", там за ним ухаживал сокамерник.

На данный момент, прокуратура сообщает, что будет проверять обоснованность приговора молодому человеку. Однако, известно, что статья, по которой его осудили, не предполагает смягчения наказания.



Последние новости

5:14
4:54
4:36
4:35
4:16
3:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров