Президента Южной Кореи Ли Мён Бака подозревают в коррупции

Вокруг президента Южной Кореи Ли Мён Бака сгущаются тучи. Прокуратура продолжает расследовать, откуда взялись деньги на строительство нового дома главы государства. От коррупционного скандала страдает ближайшее окружение президента. Сегодня в прокуратуру вызвали его старшего брата Ли Сан Дыка - бывшего депутата парламента.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

По мнению следователей, он одолжил родственнику более полумилионна долларов - и это только для покупки земельного участка. Деньги брат перечислил сыну главы Южной Кореи. На него и оформил землю. Отпрыск президента уже побывал в прокуратуре на прошлой неделе. Его допрашивали 14 часов, он заявил, что честно ответил на все вопросы прокурора. Расследование в отношении первого лица Кореи инициировала оппозиция. По мнению её предствителей, строительство дома для Ли Мён Бака ведется на средства, полученные от взяток.

Брата президента обвиняют в вымогательстве денег от нескольких банкиров в обмен на прекращение проверок и расследований.


Последние новости

19:03
19:00
18:58
18:44
18:33
18:30

Сейчас читают