Правительство Греции и международные кредиторы достигли соглашения

Правительство Греции и международные кредиторы достигли соглашения по третьей кредитной программе, рассчитанной на 3 года. Переговоры в Афинах продолжались больше 18 часов и завершились под утро.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Участники согласовали механизм работы нового фонда благосостояния, который займётся вопросами приватизации. Договорились и о реструктуризации просроченных кредитов. Кроме того, ранее удалось согласовать ожидаемые показатели государственного бюджета на ближайшие четыре года.

Теперь принятые документы поступят в греческий парламент на голосование, которое, скорее всего, состоится в четверг. Сообщается, что Греция рассчитывает подписать соглашение до 18 августа, чтобы 20 августа из нового транша помощи перевести платёж Европейскому Центробанку в размере более 3 миллиардов евро.


Последние новости

18:56
18:37
18:18
18:18
18:18
18:17

Сейчас читают