В пригороде Алеппо уничтожили химическое предприятие мирного назначения

Ответственность взяли на себя боевики Сирийской Свободной армии - повстанческой группировки, которую США причисляют к "умеренной" оппозиции, и оказывают им военную помощь.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Радикалы вырыли тоннели и заложили взрывчатку под фабрикой, где производили хлорный газ. Его используют для обеззараживания водопроводной воды. Момент взрыва боевики снимали с разных точек, в том числе с помощью беспилотников, и кричали "аллах акбар". Фабрика была разрушена практически до основания, над районом поднялось облако желто-серого дыма высотой в несколько сотен метров. При этом неизвестно была ли проведена эвакуация местных жителей, которые могли отравиться опасным веществом.


Последние новости

21:13
21:08
21:00
20:53
20:42
20:30

Сейчас читают