Посольство России на Украине снова под прицелом радикалов

Действия молодчиков, которые уже не в первый раз нападают на российское посольство и генеральные консульства на Украине, возмутительны. Об этом заявил Сергей Лавров в интервью телеканалу РЕН-ТВ, которое он дал специально для программы "Добров в эфире".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Главе российского МИДа пришлось напомнить мировому сообществу основы международного права – диппломатические представительства во всех странах находятся под безусловной защитой. И каждый факт нападения на посольства вызывает резкое осуждение. Однако, Украина - это, похоже, особый случай.

 

Также Сергей Лавров сообщил, что российские врачи постоянно осматривают Надежду Савченко и признаков каких-либо тяжёлых болезней - не видят. Киев настаивает, чтобы к заключенной допустили украинских врачей, хотя это не предусмотрено законом. Но в виде исключения - по личной просьбе министра иностранных дел Павла Климкина - российские дипломаты направили ходатайство об этом в суд. И судья выразил готовность такую встречу разрешить. Однако на последнем слове Савченко вела себя вызывающе и проявила неуваженние к суду, тем самым лишив себя возможных поблажек. Адвокат Савченко сообщил сегодня, что Пётр Порошенко прислал его подзащитной письмо, в котором предложил ей пост министра в силовом блоке правительства Украины.



Последние новости

18:40
18:33
18:19
18:08
17:57
17:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров