Владимир Путин провел заседание военно-промышленной комиссии

Будущее российских вооружений обсудили сегодня в Кремле, на заседании Военно-промышленной комиссии под председательством Владимира Путина. Открывая совещание, президент отметил: в прошлом году гособоронзаказ был выполнен полностью.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Не сбавлять обороты глава государства призвал и при формировании новой программы, рассчитанной на период с 2018-го по 2025-й годы. Ещё один пункт повестки - создание федеральной информационной системы для полицейских. В этой базе будут объединены различные ресурсы, в том числе - биометрические данные граждан.

Владимир Путин, президент РФ: «С помощью такой системы можно будет быстро идентифицировать тех, кто по каким‑либо причинам пытался или пытается нарушить закон. Кроме того, на её основе будет создана информационная учётно-поисковая база данных, а также банк списочной информации в отношении людей, участвовавших в террористической и экстремистской деятельности. Это поможет более оперативно выявлять преступников и террористов, а значит, эффективнее обеспечивать общественный порядок, противостоять преступности, обеспечивать безопасность наших граждан».

Бороться с преступностью и выбивать почву из-под ног террористов - такую задачу Владимир Путин поставил и перед выпускниками высших военных вузов России, на торжественном приёме в Кремле. Напутствуя офицеров, верховный главнокомандующий подчеркнул: государство продолжит оказывать поддержку военнослужащим и делать всё возможное для повышения престижа армии.



Последние новости

18:52
18:36
18:18
18:02
17:57
17:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров