Полиция Бангладеш завершила операцию по освобождению заложников в Дакке

Бангладеш завершила операцию по освобождению заложников в ресторане в Дакке. По данным силовиков, все нападавшие ликвидированы. Накануне вечером вооруженные люди ворвались в ресторан в дипломатическом квартале.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В этот момент в заведении находилось более двадцати посетителей. Большинство из них иностранцы. В том числе граждане Японии, Индии, Италии и Аргентины.

Очевидец: Мой дом находится рядом с рестораном. Когда я возвращался из мечети, я услышал крики Полиция, доносящиеся изнутри. Я и мои соседи попытались посмотреть, что происходит. В ресторане стреляли. Мы бросились по домам и закрыли двери. У меня маленькие дети, больше всего я боялся за них.

К ресторану, в котором неизвестные удерживали заложников, были стянуты силы безопасности. После того, как нападавшие отказались сдаться, силовики приступили к штурму. По предварительной информации в ходе атаки были убиты двое полицейских и ранены еще не менее 40 человек. Все события происходили буквально в ста метрах от посольства России в Бангладеше. Как заявили представители консульства, граждан нашей страны среди заложников не было. Ответственность за нападение взяли на себя боевики запрещенной террористической группировки ИГИЛ.



Последние новости

0:48
0:29
0:11
23:52
23:50
23:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров