В Дагестане уничтожен боевик, подозреваемый в нападении на пост ДПС в феврале

На юге Дагестана уничтожен боевик, которого подозревают в причастности к подрыву поста ДПС в республике. Это 23-летний Адмир Талибов. Напомню, нападение произошло в начале этого года недалеко от Дербента.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Бойцы спецназа блокировали террориста в его доме в поселке Мискинджа. Преступник отказался сложить оружие. Его не смогли переубедить даже близкие родственники. Когда Талибов открыл огонь по сотрудникам спецслужб, оперативники пошли на штурм здания.

Вадим Дружинин, официальный представитель НАК: «В результате боеконтакта бандит был нейтрализован. По данным НАК, бандит предварительно опознан как находившийся в федрозыске активный участник южной бандгруппы Адмир Талибов 1993 года рождения. Известно, что он причастен к подрыву поста ДПС в Дербентском районе Дагестана 15 февраля этого года, а также к ряду других преступлений террористической направленности».

В Национальном антитеррористическом комитете добавили, что во время операции не пострадали ни мирные жители, ни сотрудники правоохранительных органов. Также сообщается, что Талибов несколько раз пытался попасть в Сирию, чтобы вступить в ряды запрещённой в России группировки ИГИЛ. Следователи сейчас обследуют окрестности в поисках сообщников преступника.



Последние новости

16:35
16:19
16:09
16:02
15:51
15:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров