В Германии расследуют нападение афганского беженца на пассажиров поезда

В Германии полиция выясняет мотивы беженца из Афганистана, который набросился с ножом и топором на пассажиров электрички. Пятнадцать человек пострадали. У четверых - тяжёлые ранения, остальные - в состоянии психологического шока.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Преступник попытался скрыться, он сам нажал на стоп-кран, выскочил после остановки поезда, но уйти ему всё равно не удалось.

Герхард Эк, заместитель МВД Баварии: «Нам повезло, что наш спецназ оказался неподалёку. И они преследовали его. Когда догнали, он оказал сопротивление, напал на полицейских. У нас не было другого выбора, кроме как застрелить его».

По словам очевидцев, при нападении преступник выкрикивал фразу "Аллах акбар", а в его комнате при обыске был найден нарисованный от руки флаг ИГИЛ. Позже запрещённая террористическая группировка взяла на себя ответственность за атаку. Следователи выяснили, что нападавшему было всего 17 лет. В Германию он прибыл  без сопровождения взрослых. Сначала  проживал в приюте для беженцев, потом одна семья в городе Оксенфурт взяла его под опеку.



Последние новости

10:35
10:22
10:08
10:00
9:41
9:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров