Трамп стал официальным кандидатом на пост президента США

Съезд, по сути, был уже формальностью, учитывая то, что миллиардер остался единственным дошедшим до финиша участником предвыборной гонки.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Нина Вишнёва следила за ходом голосования.

Это был последний шанс его остановить. Противники надеялись переломить ход голосования, но даже они понимали – результат сложился еще до начала съезда. Теперь это официально. Дональд Джей Трамп – кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии. Он улетел, но обещал вернуться. В четверг, чтобы выступить с речью уже в новом статусе.

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии: «Я очень горд тем, что вы выдвинули меня кандидатом на пост президента. С нетерпением жду встречи, чтобы поделиться мыслями о том, как строить светлое будущее для всех американцев».

Ощущение, что собрались работники туристической индустрии. Красоты и достижения каждого их 50 штатов делегаты расписывают ярче, чем достижения самого Дональда Трампа. Небольшая заминка случилась с Аляской – не так посчитали голоса. Посовещались, пересчитали, итог тот же: Трамп – кандидат. Сын за отца в ответе. От штата Нью-Йорк Трампа продвигал  Дональд Трамп-младший. Правой рукой Трампа, в случае избрания президентом, станет губернатор Индианы Майк Пенс.

Бурные и продолжительные, как положено на каждом приличном съезде. Овации. Все встают. Для Трампа это и в самом деле серьезная победа. В самом начале политического марафона мало кто верил, что он не просто дойдет до финиша, но сделает это единственным. 16 соперников, именитых и титулованных, сошли с дистанции. На празднике - многочисленная семья Трампов - кроме младшего и бывших жен.

Теперь эксперты гадают – что эта семья принесет Америке и всему миру? И с чем сам кандидат придет к выборам в ноябре? Финансово миллиардер не в самой лучшей форме, Хилари Клинтон по сумме пожертвований его серьезно обходит. Но не исключено, что съезд подтолкнет толстосумов-республиканцев раскошелиться на своего кандидата.

Что касается настроения тех, кто непосредственно придет голосовать, все далеко не так оптимистично. По последним опросам, менее 40% избирателей удовлетворены кандидатурой Дональда Трампа. Среди неопределившихся  четверо из десяти избирателей мечутся между Клинтон и Трампом. Ни один, по их мнению, не достоин быть президентом США.



Последние новости

12:58
12:47
12:42
12:31
12:18
12:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров