В Ладожское озеро выпустили спасенных зимой нерп

Сегодня в Ладожское озеро выпустили двух маленьких кольчатых нерп. Ослабевших животных нашли в конце зимы на льдине.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Несколько месяцев они проходили реабилитацию в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих под Петербургом. И теперь специалисты решили, что нерпы готовы вернуться в естественную среду обитания. Однако один из детенышей - его назвали Крошик - не захотел уходить далеко от людей. Его оставили в центре еще на год.

 


Последние новости

12:04
12:03
12:01
11:53
11:49
11:44

Сейчас читают