В Пушкинский музей везут шедевры Рафаэля

В Москве готовятся к одному из главных культурных событий страны этого года. В Пушкинском музее открывается выставка шедевров Рафаэля. 11 по-настоящему бесценных полотен привезут из нескольких собраний, в основном из Галереи Уффици.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Впервые российские зрители смогут увидеть знаменитую "Мадонну с младенцем", а также автопортрет художника и его алтарные работы. Чтобы организовать событие такого масштаба, потребовались совместные усилия Москвы, Рима и Флоренции. Только страховка картин составила 500 миллионов евро.

Чезаре Мария Регаллини, посол Италии в РФ: «Живопись Рафаэля, как известно - это квинтесенция красоты итальянского Возрождения. И было очень трудно уговорить итальянцев отпустить, что называется, из дома шедевры такого уровня. Но у нас давние связи с Пушкинским музеем, и мы пошли на это, видя огромный интерес и отклик в России».

Марина Лошак, директор Пушкинского музея: «С 13 числа наш зритель сможет приходить на выставку каждый день до середины декабря и наслаждаться искусством Рафаэля».

В Пушкинском музее не сомневаются, что экспозиция вызовет огромный интерес и большие очереди у входа. Посетителям советуют приобретать билеты не только  в кассах, но и заранее бронировать в интернете. Также в музее введут ограничение по времени посещения: сеансы будут длиться по 45 минут.



Последние новости

2:07
2:04
1:45
1:26
1:07
0:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров