Глава Мюнхенской конференции по безопасности назвал позором политику ЕС по Сирии

Происходящее в Сирии - позор для Европы. Об этом в интервью немецкой газете "Хандельс-блат" заявил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Он считает, что ЕС остался в стороне от многолетнего конфликта, при этом требуя от других стран - незамедлительно покончить с насилием в Сирии. Европа могла предложить политические и экономические инициативы для соблюдения режима прекращения огня, однако в Брюсселе решили  ничего не делать.

Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности: «Очень просто  показывать пальцем  на русских или американцев. Тем временем Европа допустила полный провал, так как не смогла осознать свою ответственность. Европа  могла   пообещать  инвестировать   десятки  миллиардов в восстановление Сирии,  если будет  соблюден режим  прекращения огня».

Говоря о России, Вольфганг Ишингер отметил, что Владимир Путин пытается создать новый мировой порядок. Политик не исключает, что российский президент   заключит стратегическую сделку с новой администрацией США.


Последние новости

22:02
21:51
21:40
21:37
21:29
21:21

Сейчас читают