В Минобороны РФ назвали «плодом фантазии» сообщение исландских летчиков об опасном приближении российского самолета

Сообщения исландских пилотов и дипломатов о якобы опасном приближении российских самолетов дальней авиации к гражданскому лайнеру над акваторией Норвежского моря - не более чем плод их личной фантазии. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Беспочвенность обвинений подтверждает путаница в заявлениях исландских дипломатов и пилотов о типах и количестве якобы увиденных ими российских самолетов. О цели подобных вбросов мы говорили уже не раз – использование любой возможности для нагнетания русофобии в Европе».

Напомним, 22 сентября российские бомбардировщики патрулировали над северо-восточной частью Атлантического океана. На некоторых участках наши самолёты сопровождала авиация НАТО. А спустя некоторое время исландские СМИ заявили, что ТУ-160 то ли подошли слишком близко к пассажирскому воздушному судну, то ли стали совершать опасные манёвры. На самом деле полёт проходил в строгом соответствии с Международными нормами - подчеркнули в российском Минобороны. 



Последние новости

18:25
18:17
18:05
18:00
17:41
17:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров