В России близко к сердцу восприняли горе королевства Таиланд

Соболезнования народу Таиланда, в связи с уходом из жизни короля Рамы IX продолжают поступать со всего мира. Накануне в почетном консульстве королевства в Петербурге открыли траурную книгу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Отдать дань уважения ушедшему монарху пришли сотни людей. Это подданные королевства, представители диаспоры, студенты, которые обучаются в ВУЗах Северной столицы.

Катика Соорной, аспирант СПбГУ: «Всем очень грустно сейчас. Мы потеряли душу нашей страны. Для нас, для всех тайцев, король является отцом. Он как наш отец…»

У России с Таиландом давние культурные связи. Наши два государства всегда тесно сотрудничают по многим аспектам. Поэтому в России очень близко к сердцу восприняли горе всего королевства. От официальных властей выразить самые глубокие соболезнования народу Таиланда в консульство приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он высказал слова поддержки гражданам Таиланда, возложил цветы к портрету монарха и оставил запись в книге памяти. Также он пообщался с подданными королевства и сотрудниками консульства и заверил, что в России разделяют горе Таиланда и скорбят вместе с его народом. Разделить скорбь с подданными королевства и оставить запись в журнале можно будет ещё неделю. После чего он будет отправлен в Бангкок. Книга соболезнований открыта и в Посольстве Таиланда в Москве.



Последние новости

11:50
11:48
11:32
11:22
10:58
10:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров