Французские правоохранители вышли на несогласованный митинг

Несколько сотен стражей порядка заполнили всю площадь у Собора Парижской Богоматери и здания Префектуры полиции, обычно занятую туристами. Акция прошла без транспарантов и лозунгов, полицейские ограничились исполнением национального гимна - Марсельезы.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Правоохранители недовольны условиями труда - нехваткой оборудования, неукомплектованностью штата, а также затянувшимся почти на год режимом чрезвычайного положения.

Во вторник парижские полицейские прошли маршем по Елисейским полям. А в пятницу к акции протеста присоединились в других крупных городах Франции - Гренобле, Лилле, Марселе. Поводом стали события 8 октября в парижском пригороде Вири-Шатийон. Там неизвестные забросали патрульную машину коктейлями Молотова. Один из полицейских получил сильнейшие ожоги. Он до сих пор находится в состоянии искусственной комы.  


Последние новости

3:06
2:47
2:28
2:09
1:50
1:31

Сейчас читают