МИД РФ требует извинений от New York Daily news

Российский МИД требует извинений от New York Daily news за скандальную статью об убийстве нашего посла. На страницах издания американский журналист Герш Кунтцман сравнивает теракт в Анкаре с убийством немецкого дипломата в Париже в 1938 году.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Тогда это была месть за политику Адольфа Гитлера. Расправу над Андреем Карловым автор цинично называет "возмездием за преступления Владимира Путина". При этом под преступлением подразумевается освобождение Алеппо, борьба с террористами и поддержка законного президента Сирии. В Москве эта публикация вызвала возмущение. Официальный представитель МИДа Мария Захарова назвала её ксенофобской и посоветовала журналисту, который спекулирует примерами из истории, получше в ней разобраться. Вместо того, чтобы оправдывать действия террористов.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Вы в своём уме, Герш Кунтцман? Я понимаю, что в Штатах, в том числе не без Ваших усилий, допереписывались историю 20 века до полнейшего абсурда, когда люди вообще перестали ориентироваться во времени и пространстве. Но не настолько же?! И ещё. Призываю антифашисткие организации во всем мире дать оценку этой публикации! Потом может быть поздно!»

В ближайшее время редактору "Нью-Йорк дейли ньюс" будет направлено официальное письмо. О реакции Москвы в издании уже знают, но пока приносить извинения за высказывания обозревателя там не спешат.



Последние новости

8:32
8:27
8:18
8:11
8:00
7:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров