В МИДе РФ прокомментировали выходки американских военных в Польше и Прибалтике

В российском МИДе прокомментировали недавние выходки американских военных, которые прибыли в составе контингента НАТО в Польшу и Прибалтику. Речь идет о мемориальном забеге в память о членах польского антикоммунистического подполья, которые когда-то стреляли в советских солдат.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Совершили и так называемый "пеший поход на Восток" в эстонской Нарве, с вызывающей фотосессией на фоне российской Ивангородской крепости, она расположена по другую сторону границы с Эстонией.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Убеждены, что такие сомнительные мероприятия, как минимум, бросают тень на историю совместной борьбы США и СССР против нацизма. Было бы лучше, если бы вместо участия в подобных пропагандистских кампаниях американцы нашли возможность почтить память своих союзников по антигитлеровской коалиции, павших за спасение Европы от «коричневой чумы».

США и НАТО приняли решение наращивать военное присутствие в Восточной Европе. В начале декабря началась переброска военной техники, в том числе танков и вертолетов, в также четырех батальонов военнослужащих.



Последние новости

8:44
8:32
8:27
8:18
8:11
8:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров