Путин рассказал о болезни своего отца

Близко к сердцу воспринял Владимир Путин проблему Дарьи Стариковой из города Апатиты Мурманской области. У девушки четвертая стадия рака. В городе не достроена больница, многие медучреждения были закрыты, не хватает узких специалистов. Девушке изначально неправильно поставили диагноз и упустили время для лечения. Для получения некоторых видов медицинских услуг ей приходится выезжать в соседний город, который находится в 5 часах езды. Дарья просила президента помощи в восстановлении больниц. «Мы хотим жить, а не выживать!», — сказала она.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

  "Дашенька, я, как правило, не распространяюсь о своих делах, личной жизни, но глядя на тебя, скажу, что вот то же самое, что у тебя, произошло с моим папой", - сказал президент. У отца Путина были проблемы со спиной, "Это было много лет назад. Но и тогда нашли средства, способ. Он ушел из жизни не из-за этой болезни", - поделился Путин. Глава государства попросил девушку не терять надежду на выздоровление и пообещал помочь ей лично.

 "Проблемы с медициной есть везде", - констатировал Путин. За последние три года в стране введено 2 тысячи медицинских объектов. Он отметил, что проблема очередей в медицинских учреждениях не решается из-за нехватки узких специалистов. "Главное - обеспечить доступность в медицинской области", - сказал Путин. Он пообещал решить проблему с недостроенным зданием больницы в Апатитах.



Последние новости

2:32
2:13
2:10
1:54
1:35
1:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров