Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке сибирской язвы в Индии, Бангладеш и Пакистане

Как сообщает РИА Новости, специалисты Роспотребнадзора обратили внимание российских туристов на вспышку сибирской язвы в Индии, Бангладеш и Пакистане. Чиновники просят учитывать эту информацию при планировании поездок в указанные страны.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

По данным Роспотребнадзора, ссылающегося на коллег из Бангладеш, в республике зафиксирован один случай смерти ребенка и три случая госпитализации взрослых с подозрением на сибирскую язву.

Кроме того, есть информация о гибели от сибирской язвы домашнего скота в Пакистане. В настоящий момент в районе вспышки ветеринарные службы проводят вакцинацию и лечение животных для предупреждения распространения болезни.

Аналогичные данные о возможном заболевании сибирской язвой есть и в Индии, в штате Одиша. Там речь идет о семи заболевших, один из которых госпитализирован.


Последние новости

3:20
2:55
2:29
2:10
1:50
1:31

Сейчас читают