Суд в Лондоне решит, дать ли шанс на исцеление смертельно больному младенцу Чарли Гарду

Как сообщают СМИ, родители мальчика только что прибыли на очередной судебный процесс. Ранее суд постановил, что 11-месячного Чарли Гарда, страдающего от редкого генетического заболевания, нужно отключить от аппарата искусственной вентиляции легких.

Суд в Лондоне решит, дать ли шанс на исцеление смертельно больному младенцу Чарли Гарду

Фото: twitter.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Родители мальчика просят суд разрешить им отправить сына на экспериментальное лечение в США. Их просьбу поддержали Папа Римский и Дональд Трамп. «Он наш сын, наша плоть и кровь. Мы считаем, что это должно быть нашим родительским правом решить дать ему шанс на жизнь. Нечего терять, он заслуживает шанса», - заявила мать ребенка Конни Йейтс.

По данным телеканала «Скай ньюс», родители Чарли обратились к британскому правительству и лично премьер-министру Терезе Мэй с просьбой помочь заставить местных властей разрешить им отправить сына на лечение в США. После широкого общественного резонанса врачи обратились в Высокий суд Лондона для нового рассмотрения дела.

Мальчик страдает от синдрома митохондриального истощения ДНК, при котором поражаются мышцы и головной мозг. Британские врачи считают, что мальчику уже нельзя помочь, поскольку заболевание находится на последней стадии. По их мнению, ребенка нужно отключить от поддерживающих жизнь аппаратов, чтобы прекратить его мучения. Это решение поддержал Европейский суд по правам человека. Однако две зарубежные клиники сообщили о готовности начать экспериментальное без каких-либо гарантий его эффективности.



Последние новости

11:42
11:30
11:28
11:14
10:52
10:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров