В США из музея астронавта Армстронга похитили золотую копию лунного модуля

Об этом сообщает полицейский департамент города Вапоконета в штате Огайо.

Фото: nbcnews.com

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Неизвестные пробрались в музей астронавта ночью. Сигнализация сработала в штатном режиме, однако воры успели скрыться до приезда полиции. Злоумышленники похитили золотую копию модуля, на котором американские астронавты спустились на поверхность Луны.

Золотую статуэтку подарили Нилу Армстронгу, Баззу Олдрину и Майклу Коллинзу после их легендарного полета к спутнику земли в июле 1969 года. После ее решили передать в музей в родном городе Армстронга.

По словам полиции, оценить стоимость похищенной вещи не представляется возможным. К поискам воров подключились сотрудники ФБР.

На прошлой неделе на аукционе продали сумку, в которой Нил Армстронг привез на Землю полкилограмма лунной пыли и 12 камней. Цена лота составила 1 миллион 800 тысяч долларов.


Последние новости

3:06
2:47
2:28
2:09
1:50
1:31

Сейчас читают