Канада «сдала назад» в своей позитивной иммиграционной политике

Правительство страны кленового листа запустит специальную информационную кампанию, которая развенчает расхожие мифы об иммиграции в Канаду. Об этом сообщает издание «Fox News».

Канада «сдала назад» в своей позитивной иммиграционной политике

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В рамках этого проекта канадские чиновники хотят рассказать потенциальным иммигрантам о настоящих (а не придуманных) условиях жизни в северной стране. Благодаря весьма громкому поведению премьер-министра Джастина Трюдо, Канада стала считаться идеальной страной для иммиграции. И это во многом действительно так, но местных чиновников начали пугать последствия такой политики: в страну попадает всё больше и больше нелегалов из США без какой-либо квалификации. 

Теперь им объяснят, что для получения вида на жительство, социальных пособий и гарантий требуется нечто большее, чем просто приехать в Канаду. Местные СМИ отмечают, что это смотрится лицемерно на фоне регулярных заявлений канадского премьер-министра о том, что он — «не такой как Трамп» и всегда рад всем нелегалам. 

Canada is an open and welcoming society. But just as we welcome & encourage newcomers, we are also a country of laws.

— Justin Trudeau (@JustinTrudeau) 23 августа 2017 г.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, как Джастин Трюдо беззаботно подплыл и побеседовал с обычными канадцами о глобальном потеплении:






Последние новости

10:29
10:28
10:26
10:12
9:54
9:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров