На сайте президента Украины опубликована петиция с призывом вырыть канал между Азовским и Черным морями

По мнению автора петиции, это значительно облегчит работу украинского судоходства.

На сайте президента Украины опубликована петиция с призывом вырыть канал между Азовским и Черным морями

Фото: Globallokpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На сайте украинского президента Петра Порошенко появилась петиция с предложением прорыть канал между Азовским и Черным морями, чтобы обеспечить судоходство в порты Украины. Автор петиции, размещенной на президентском сайте 29 августа, подчеркивает, что данный шаг поспособствует созданию новых рабочих мест, а длина канала будет не более пяти километров.

«Керченский мост стал преградой для судоходства Украины, Россия будет использовать его как шантаж Украины, также не смогут пройти наши военные корабли в Мариуполь, а этим каналом мы развяжем себе руки, восстановятся пассажирские перевозки, грузовые, военные. Это будет прорыв азово-черноморских портов Украины, появятся десятки тысяч рабочих мест новых, заработает инфраструктура портов и городов, а также обеспечим себя от русской возможной агрессии через Крым», - аргументирует автор петиции.

Для того, чтобы президент рассмотрел размещенную петицию, ее должны поддержать как минимум 25 тысяч человек в течение не более трех месяцев со дня ее опубликования. Впрочем, пока за проект нового канала подписались всего 44 человека.

Ранее Пятый канал сообщал, что операция по установке автодорожной арки Крымского моста завершится осенью.

 



Последние новости

4:38
4:35
4:16
3:57
3:38
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров