Изобретатель, подозреваемый в зверском убийстве журналистки, отказался сотрудничать со следствием

Петер Мадсен заявил следователям, что не намерен отвечать на их вопросы. Однако, по словам стражей порядка, его отказ уже не играет существенной роли — у них есть показания, данные им ранее.

Изобретатель, подозреваемый в зверском убийстве журналистки, отказался сотрудничать со следствием

Фото: twitter.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Датский изобретатель и владелец подлодки Nautilus подозревается в убийстве шведской журналистки Ким Валль. Следователи выяснили, что женщина исчезла после плавания с Мадсеном на построенной им подлодке Nautilus  вечером 10 августа. Изобретатель заявил стражам порядка, что судно затонуло, и он был единственным, кому удалось спастись. Однако позже изменил показания, рассказав о том, что журналистка погибла, ударившись о тяжелую крышку люка подлодки, а ее тело он похоронил в море.

Позже следователи обнаружили части тела журналистки со множественными ножевыми ранениями. Судмедэксперты до сих пор не установили причину смерти женщины. Однако Масдсен уверяет следователей, что она умерла в результате несчастного случая. Но в то же время он никак не может объяснить тот факт, что ее тело буквально собирали по частям.

Многое в этой истории смогли прояснить видеозаписи, хранившиеся в его компьютере. На них, как сообщается, видно, что журналистка подвергалась жестоким пыткам.

В отношении исследователя назначена судебно-психиатрическая экспертиза.



Последние новости

20:05
19:51
19:37
19:23
19:09
18:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров