Вслед за Трампом Иерусалим признал столицей Google

На картах Google Map Иерусалим теперь обозначается как столица Израиля. Это уже возмутило тысячи пользователей ресурса по всему миру.

Вслед за Трампом Иерусалим признал столицей Google

Фото: Instagram.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Не прошло и дня с момента, когда Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты признают Иерусалим столицей Израиля, как его решение было поддержано известным интернет ресурсом и он переписал обозначения на своих картах.

То, что сам Израиль никаких официальных действиий на этот счет не предпринимал, Google не смутило.

Тем временем, опрометчивое решение Трампа вызвало волну беспорядков на ближнем Востоке и грозит обернутся полномасштабной гражданской войной в Израиле. Во время уличных столкновений были ранены уже более сотни человек.

Онлайн-петиция с требованием, чтобы Карты Google перестали признавать Иерусалим столицей, уже подписали более 1000 человек.

Как пишут в своих комментариях пользователи соцсетей: «Мы не можем поддаться ложной и оскорбительной риторике Трампа. Я был потрясен, узнав сегодня, что Иерусалим является столицей Израиля в Google. Давайте скажем Google, что мы отвергаем такие признания». Пользователь по имени Салим Элева написал в Twitter. «Отвратительно, что вы поддерживаете эти ужасные акты преступлений против палестинцев». Накануне палестинские власти призвали к всеобщей забастовке против переноса столицы в Иерусалим.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, как накалилась обстановка в регионе после заявлений Трампа.



Последние новости

20:10
19:50
19:39
19:34
19:17
19:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров