«Вербное воскресенье» на Пятом!

24 декабря в 15.00 смотрите все серии мелодрамы «Вербное воскресенье». С первой минуты зрителя захватит не только нестандартная сюжетная линия, но и великолепная игра актеров.

«Вербное воскресенье» на Пятом!

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В фильме собраны поистине талантливые исполнители: Олег Басилашвили, Ирина Розанова, Татьяна Пилецкая, Дмитрий Дюжев, Светлана Иванова, Екатерина Вилкова, Екатерина Гусева, Светлана Антонова, Алексей Барабаш, Леонид Бичевин, Юрий Батурин, Николай Добрынин, Виталий Коваленко, Артур Ваха и многие другие.

Драматическая история вокруг судьбы юной балерины Оксаны Лепиной начинается еще в 70-х годах, а заканчивается в 2000-х, уже в «новой» России и охватывает несколько поколений.

Оксана – танцовщица от «бога», блистает на сцене Большого театра. Она юная, но при этом невероятно талантливая, хрупкая, наивная и открытая для всего мира. Девушка – сирота, именно поэтому она проживает у своего педагога, талантливой балерины Павлы Кирилловны Головиной в центре столицы. Всё в её жизни складывается удачно: любимая работа, головокружительный успех, опека Павлы Кирилловны, надёжные друзья – Марго и Лёша и многочисленные признания поклонников.

Но всё резко меняется, когда Артур Никитин, внук члена Политбюро, увлекается девушкой.  Мужчина буквально одержим Оксаной и готов на всё, чтобы овладеть ею. Он подговаривает Марго и Алексея, тоже солистов Большого театра, чтобы те уговорили девушку поехать на часик-два на дачу Никитина, где молодые останутся вдвоём, а «друзья» немного опоздают. Взамен этой незначительной услуги Артур обещает танцорам звание Заслуженных артистов РСФСР и гастроли за границей. План сработал идеально… Но Лепина отвергает Артура… Он же не привык к отказам и в порыве разгоревшейся страсти насилует юную балерину.

Опустошённая душевно и униженная девушка сразу же пишет заявление в милицию. Она уверена, что преступника накажут по всей строгости закона. Но не всё так просто, ведь Артур – внук Геннадия Матвеевича Никитина – члена Политбюро. Девушке предлагают забрать заявление, уговаривают, местами угрожают и настоятельно рекомендуют, но Оксана непреклонна. Она душой и сердцем верит в справедливый приговор, ведь в коммунистической стране не может быть иначе.

А в это время новость, что внук члена Политбюро – насильник, просочилась «на Запад». Никитин старший во чтобы то ни стало должен спасти свою честь, и подключив все связи, он фабрикует дело против самой Оксаны, обвинив девушку в клевете. Беременную от насильника балерину сажают в тюрьму, где она умирает при родах. 

Далее события переносятся в современную Россию «нулевых». Для зрителя открывается судьба всех героев той далёкой драматической истории, которая не дала загореться звезде талантливой балерины Оксаны Лепиной. Что же стало с её ребенком за эти годы? Как сложилась судьба предавших друзей Маргариты и Алексея? Где и как живёт насильник Артур Никитин? Ответят ли виновники спланированного преступления перед законом и совестью спустя столько лет? И кто заставит их это сделать? 

Не пропустите! Сериал «Вербное воскресенье» – обладатель премии «Золотой орёл» 2011 в номинации «Лучший телефильм или мини-сериал» – только на Пятом!



Последние новости

22:04
21:52
21:45
21:26
21:07
20:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров