В детском санатории Кыштыма используют просроченные препараты

Пятилетней девочке сделали пробы на аллергическую реакцию с использованием просроченных реактивов. По информации портала 74.ru, инцидент произошел в санатории «Дальняя Дача».

В детском санатории Кыштыма используют просроченные препараты

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Малышка с раннего детства часто болеет и состоит на учёте у врача-аллерголога в Челябинской областной детской больнице. В санаторий семья Дайбовых приехала для проведения ряда медицинских процедур и сдачи анализов. Но уровень оказания медицинских услуг в учреждении оказался не просто некачественным, а опасным.

Как рассказывает мама девочки Ирина Дайбова: «Я была в шоке, когда увидела, что медсестра «Дальней Дачи» стала капать на царапинки, сделанные для определения реакции, просроченные реактивы! На ампулах было указано: срок годности – с июня 2011 года по 2013-й!»

При этом на замечания медработник внимания не обратила и даже заявила, что знает о испорченности препарата.

В ответ на жалобу «выше» семье деньги за алергопробы вернули, тем не менее семья написала заявление в прокуратуру, чтобы в санатолрии провели тщательную проверку.

Ранее Пятый канал рассказывал, как спецборт МЧС доставил в Москву пострадавших в результате авиакатастрофы в Нарьян-Маре



Последние новости

19:56
19:40
19:24
19:08
18:52
18:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров