Алексей Сорокин: организацию ЧМ-2018 будут изучать на экономических факультетах

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» подвел итоги года в подготовке к грядущему Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 11 российских городах.

Алексей Сорокин: организацию ЧМ-2018 будут изучать на экономических факультетах

Фото: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Алексей Сорокин в интервью «Известиям» отметил высокий спрос на билеты на мундиаль, рекордное количество заявок от волонтеров со всего мира, и назвал сроки сдачи стадиона в Самаре.

По его словам, в 2017 году оргкомитет провел своеобразную репетицию ЧМ-2018 — Кубок конфедераций FIFA и жеребьевку группового этапа главного футбольного турнира четырехлетия.

Следующим крупным мероприятием в рамках подготовки к ЧМ станет семинар команд, который состоится 27–28 февраля в Сочи. На нем соберутся тренеры и генеральные менеджеры всех 32 сборных, чтобы в деталях обсудить весь спектр вопросов, связанных с проведением чемпионата мира.

Алексей Сорокин заявил, что в декабре были открыты центры выдачи Fan ID в 8 из 11 городов-организаторов. По его словам, в оргкомитет поступили рекордные 176 тысяч заявок на волонтерство из 190 стран.

Стадион «Самара Арена», темпы строительства которого вызвали вопросы на самом высоком уровне, будет готов в феврале-марте, а в апреле там состоится тестовый матч, отметил Сорокин.

Что касается доходов от проведения мундиаля, то в значительной степени они принадлежат FIFA – это продажа ТВ-прав и билетная выручка. Часть этих средств пойдет на расходы оргкомитета. Россия получит огромные инвестиции в экономику - рабочие места, строительство инфраструктуры. Алексей Сорокин выразил уверенность, что организацию ЧМ-2018 будут изучать на экономических факультетах.



Последние новости

6:00
5:54
5:40
5:28
5:16
5:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров