Истории болезней вместо туалетной бумаги. В пермской больнице придумали необычный способ экономии

Наблюдением на своей странице в Instagram поделился уполномоченный по правам человека в регионе Павел Миков.

Истории болезней вместо туалетной бумаги. В пермской больнице придумали необычный способ экономии

Фото: instagram.com/pavel_mikov_official

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам омбудсмена, нарушение он заметил во время посещения Кочевской центральной районной больницы Перми.

«И совсем вопиющий факт, выявленный мною сегодня в больнице: в туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов», — написал он.

 

Вчера рабочий день провел в Гайнском районе, а сегодня целый день в Кочевском. Вместе с главой района Александром Юркиным посетили Пелымский дом-интернат для престарелых и инвалидов, изолятор временного содержания (ИВС), Кочевскую райбольницу, провел прием граждан. По учреждениям - больше всего вопросов к работе больницы. И на приеме это в очередной раз повторилось. Женщину с тяжелейшей травмой головы оставили дома, не госпитализировали, только через сутки по настоянию мужа, привезшего ее в больницу, провели обследование и срочно начали лечение. 65-летней женщине отказали в стационарном лечении, направив на дневной стационар, сославшись на отсутствие свободных коек в больнице, однако при моем посещении в терапевтическом отделении насчитал минимум 4 свободных койки. И совсем вопиющий факт, выявленный мною сегодня в больнице - в туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов! Тут же позвонил министру здравоохранения края Дмитрию Матвееву @dmit_matveev незамедлительно направить в Кочевскую ЦРБ проверяющих и принять меры к устранению выявленных нарушений. Ситуацию взял на контроль. В феврале планирую выехать вновь в ЦРБ Кочево. #пермскийкрай #кочевскийрайон #уппчвпк

Публикация от Павел Владимирович Миков (@pavel_mikov_official) Янв 31, 2018 at 7:41 PST

Миков подчеркнул, что уже попросил регионального министра здравоохранения проверить данное медучреждение. 

Отметим, что подобная ситуация складывается далеко не во всех регионах нашей страны. Так, власти Новосибирска вообще не экономят на туалетной бумаге и планируют закупить 25 километров средства гигиены. 



Последние новости

18:40
18:33
18:19
18:08
17:57
17:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров