В Петербурге суровые «птичьи разборки» между совой и воронами попали на видео

Неожиданная гостья, прохладно встреченная местными жителями, была замечена на Васильевском острове.

Фото, видео: Живем на Васильевском | Васильевский остров, ВКонтакте

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сова, прилетевшая, видимо, с ночной охоты, удобно устроилась отдохнуть на ветке дерева на Смоленском кладбище. Путешественница и не предполагала, что местная «пернатая шпана» будет недовольна визитом лесной хищницы. Вороны, окружив незваную гостью, объяснили сове, что дерево – не для гостей на понятном даже человеку языке. Необычные кадры поймала одна из участниц сообщества жителей Васильевского острова в ВКонтакте.

«Ещё одна птица - сова! ) Только не знаю "пролётом" она у нас или местная жительница. Но вороны были ей явно не рады! Ищем что это за сова)) Снято на Смоленском», - подписала фотографии очевидица.

Событие, которое, к слову, могло закончиться кровопролитием в связи с боевым нравом участников, вызвало бурную реакцию пользователей.

 «Вороны просят пояснить за шмот на районе», - шутили в комментариях.

Представители сообщества «Парк на Смоленке», которые борются за сохранение и развитие зеленой зоны,  пишут, что совы часто бывают вечерами и в устье реки Смоленки. Эти птицы даже бывали замечены на подоконниках домов на улице Кораблестроителей.

«Они, видимо, летят либо с Лахты, либо с Петергофа. Садились на подоконники дома №30 (Морской Каскад) со стороны залива. А еще раньше, когда не было этих домов, они приземлялись на подоконники домов угол Новосмоленской наб. и Кораблей со стороны Васильевского острова», - рассказывают активисты.

Остается надеяться, что реальной схватки не произошло, и птички разрешили конфликт в ходе переговоров. 

Ранее Пятый канал писал о спасении замерзающей совы зоозащитниками Петербурга.



Последние новости

14:52
14:45
14:41
14:25
14:23
14:09

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров