СК РФ возбудил уголовное дело в связи с отравлением Скрипаля и его дочери

Следователи расследуют его по статье — «Покушение на убийство». Второе уголовное дело возбуждено по факту убийства в Великобритании соратника Березовского Николая Глушкова.

СК РФ возбудил уголовное дело в связи с отравлением Скрипаля и его дочери

Фото: СК РФ

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Следственном комитете отметили, что ведомство полностью открыто и готово к совместной работе со своими британскими коллегами. Расследование под личный контроль взял руководитель СК Александр Бастрыкин.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации 16 марта 2018 года возбуждены уголовные дела по факту покушения на умышленное убийство гражданки Российской Федерации Юлии Скрипаль, совершенного общеопасным способом на территории г. Солсбери Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «е», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), а также об убийстве гражданина Российской Федерации Николая Глушкова в Лондоне по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в релизе ведомства.

Отмечается, что к расследованию планируется привлечь высоковалифицированных экспертов и сугубо в рамках российского законодательства и норм международного права.

 

 



Последние новости

18:25
18:17
18:05
18:00
17:41
17:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров