Девочек было трое: новые подробности стрельбы в шадринской школе

По информации Пятого канала, одна из них должна была отвлекать учительницу, чтобы другие две могли зайти в класс и начать стрелять по ученикам.

Девочек было трое: новые подробности стрельбы в шадринской школе

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Известно, что у одной из нападавших, которую зовут Наталья, в руках был нож. Впоследствии девочка себя им порезала. Что касается 13-летней Анны, которая открыла стрельбу, то четыре пули попали в третью девочку, Яну. Последняя якобы пыталась отобрать оружие у подруги, однако сама получила ранения.

Также, по имеющейся информации, один из пострадавших молодых людей по имени Александр после ЧП обратился за помощью в школьный медицинский пункт, однако никакой помощи так и не получил. Более того, сотрудница медпункта якобы предложила подростку лишь приложить к ране снег с улицы. В итоге помощь детям оказывала учительница математики Светлана К.

Что касается самой атаки, то, согласно предварительным данным, девочки давно планировали устроить стрельбу из-за издевательств со стороны одноклассников. Кроме того сообщается, что одна из злоумышленниц перед стрельбой якобы заходила в школьный туалет и «вызывала духов».

Инцидент произошел 21 марта в городе Шадринске Курганской области. В итоге пострадали семь учеников, у которых были диагностированы синяки и ссадины. Госпитализация пострадавшим не понадобилась.



Последние новости

2:42
2:23
2:07
2:04
1:45
1:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров