Роспотребнадзор не обнаружил высокой концентрации ядов в воздухе Волоколамска

По результатам 24 исследований воздуха, проведенных Роспотребнадзором, превышения ПДК метана, сероводорода, аммиака, окиси углерода, бензола, трихлорметана, четыреххлористого углерода или хлорбензола не выявлено.

Роспотребнадзор не обнаружил высокой концентрации ядов в воздухе Волоколамска

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ранее 50 детей из разных волоколамских школ обратились за помощью к местным врачам в один день. Все они жаловались на тошноту и головокружение. Одна из учениц рассказала Пятому каналу, что отравление повлекло за собой проблемы с дыханием, девочка чихала, у нее чесались глаза. Предварительная версия заключалась в выбросе сероводорода на свалке в Ядрово.

«Управлением Роспотребнадзора по Московской области продолжается мониторинг атмосферного воздуха Волоколамского муниципального района Московской области. Всего за период 23.02.2018 - 21.03.2018 было проведено 645 исследований атмосферного воздуха на территории жилой застройки в трех точках по восьми показателям. С 9 марта превышений гигиенических нормативов по содержанию загрязняющих веществ, в том числе сероводорода, в атмосферном воздухе в г. Волоколамска не выявлено», - цитирует ТАСС представителей Роспотребнадзора.

На данный момент проверки по факту отравления детей продолжаются. Ранее Пятый канал сообщал о том, что Дмитрий Песков отказался прокомментировать инцидент, а также публиковал видео, на котором под крики разъяренных местных жителей «Позор!» глава Московской области покидает Волоколамск.



Последние новости

19:43
19:32
19:16
19:00
18:44
18:37

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров