«Липовый» сотрудник прокуратуры в Петербурге вместо нечестных денег получил настоящее уголовное дело

Как сообщает на своем официальном сайте следственное управление СК РФ по Санкт- Петербургу, ведомство возбудило уголовное дело в отношении жителя города, подозреваемого в мошенничестве.

«Липовый» сотрудник прокуратуры в Петербурге вместо нечестных денег получил настоящее уголовное дело

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

44-летний петербуржец долго уверял людей, у которых родственник находился под следствием по статье за покушение на убийство, что у него есть «выходы на нужных людей» в следственном комитете. Про имеющееся уголовное дело он, действительно, знал. А вот про «связи в органах» бессовестно врал.

Однако врал долго, почти полгода, и настолько убедительно, что в итоге почти уговорил родственников подследственного передать ему полтора миллиона рублей за то, чтобы их парень не сел в тюрьму.

Но всё-таки что-то в действиях «липового» силовика оказалось не так. В результате, при передаче сумки с муляжом купюр на сумму 1 миллион 495 тысяч рублей и пяти тысяч настоящих, вымогатель был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.  В кармане у мошенника обнаружили ко всему прочему поддельное удостоверение сотрудника прокуратуры Санкт-Петербурга.

Фото - spb.sledcom.ru

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ – «Мошенничество»



Последние новости

13:57
13:47
13:45
13:28
13:25
13:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров