Следственный комитет проверяет инцидент с перевернувшимся автобусом в Свердловской области

Следственными органами города Березовский проводится проверка по факту инцидента с рейсовым автобусом, в результате которого пострадали несколько человек, — сообщают в региональном управлении Следственного комитета.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 Пятый канал сообщал о том, что около шести утра  в трех километрах от поселка Лосиный автобус с 26-ю пассажирами, следовавший по маршруту Реж – Екатеринбург, опрокинулся на крышу. Пострадавшим – одному ребёнку и четверым взрослым - оказана медицинская помощь.

По предварительным данным, причиной аварии стали неблагоприятные дорожные условия - в регионе пошёл мокрый снег, считает исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД по Свердловской области Алексей Габдурахманов.

По мнению следствия, поскольку в момент поездки на рейсовом автобусе гражданам оказывались услуги по перевозке, доследственная проверка организована на предмет признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ, - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»

 

 

 



Последние новости

6:52
6:41
6:38
6:19
6:14
6:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров