В первой части переговоров лидеры КНДР и Южной Кореи обменялись интересными предложениями

Общение началось с того, что Мун Чжэ Ина призвал северокорейского лидера к достижению конкретных результатов. В свою очередь, Ким Чен Ын заявил, что делегация КНДР прибыла на переговоры «с чувством начала нового исторического процесса на пути к миру и процветанию»

В первой части переговоров лидеры КНДР и Южной Кореи обменялись интересными предложениями

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава Южной Кореи высказался за регулярные встречи и постоянный диалог выразил. Кроме того, желание посетить священную гору Пэктусан. На что Ким Чен Ын ответил, что с удовольствием погостил бы в президентской резиденции в Сеуле, если его пригласят.

Лидеры обеих стран пришли к выводу о необходимости окончания конфронтации на Корейском полуострове. А одной из первых договорённостей может стать объединение железных дорог Севера и Юга.

Ранее Пятый канал сообщал, что Ким Чен Ын и Мун Чже Ин протянули друг другу руки на 58-й параллели, на границе между Севером и Югом. Лидеры государств встретились на демаркационной линии. После рукопожатия Ким Чен Ын перешёл границу – это первое посещение южного соседа лидером КНДР с 1953 года, с момента окончания Корейской войны. Между тем, служба протокола не пустила сестру Ким на красную дорожку.



Последние новости

14:04
14:01
14:00
13:54
13:45
13:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров