В Петербурге нашли незаконные велосипедные дорожки

Несанкционированные работы по устройству велодорожек ведутся на Яхтенной улице, от Савушкина до Приморского проспекта.

В Петербурге нашли незаконные велосипедные дорожки

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В отношении Центра управления парковками ГАТИ возбуждено дело об административном правонарушении за самовольное производство земляных работ по устройству велодорожек и размещение бытового городка без ордеров. Также Центр не установил на месте работ ограждения и информационный щит, не обеспечил безопасное движение пешеходов по Яхтенной улице.

Все эти нарушения выявлены на отрезке упомянутой улицы, где с 20 апреля по пятое июня СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» должно было ремонтировать тротуары в соответствии с выданным ГАТИ ордером.

Известно, что Центр управления парковками подал заявку на оформление ордера для проведения с четвертого мая ремонта тротуаров с устройством велодорожек еще 17 апреля. Но к работам приступили, почему-то, не дождавшись согласования заявки и выдачи разрешающего ордера. Центру грозит штраф от 300 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Ранее Пятый канал сообщал об открытии велосезона в Петербурге, которое, вопреки традиции, прошло без массового велопробега.

 



Последние новости

16:03
16:02
15:58
15:52
15:51
15:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров