Западные социологи назвали Путина сильнейшим политическим лидером

Также известно, что в тройку лидеров помимо российского лидера попали американский президент Дональд Трамп и китайский руководитель Си Цзиньпин.

Западные социологи назвали Путина сильнейшим политическим лидером

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Данный опрос был проведен в европейских странах социологической компанией IFop по заказу агентства Sputnik. В итоге за Владимира Путина отдали свои голоса 34 процента респондентов из Германии и Франции, 38 процентов – из Италии, 26 процентов – в Британии и 23 процента американцев.

В пользу Трампа высказались 25 процентов опрошенных жителей Франции, 27 процентов – в Германии, 29 процентов – в Италии, 33 процента – в Британии и 43 процента граждан США.

Что касается Си Цзиньпина, то сильнейшим мировым лидером его назвали 17 процентов французов, 19 процентов немцев, 13 процентов итальянцев, девять процентов британцев и четыре процента американцев. Четвертое место в опросе досталось канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Всего в опросе приняли участие свыше пяти тысяч человек в возрасте от 18 лет.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как жительница Камчатки Галина Кравченко, приехавшая на торжественную церемонию инаугурации Владимира Путина, призналась Пятому каналу, что даже не раздумывала над визитом в Москву, когда получила приглашение.




Новости СМИ2


Новости партнеров