Эксперт объяснил, почему Россия проиграла Канаде в матче ЧМ по хоккею

17 май, 20:33 Эксклюзивное интервью 91

Экс-хоккеист «Авангарда» и «Бреста» Александр Фомичев прокомментировал Пятому каналу итоги четвертьфинальной встречи.

Фото, видео: Пятый канал, РИА Новости

Хоккейный эксперт считает, что победа «кленовых» была вполне ожидаема. Они и раньше отличались слаженностью и хорошей игрой. Особенно российского хоккеиста впечатлила игра Коннора Макдэвида.

«У канадцев мощная команда, яркий и четко выраженный лидер Коннор Макдэвид. Наши пытались играть после него, чтобы он действовал неэффективно, но в итоге три голевые передачи он заработал и обеспечил канадцам победу».

Отметил эксперт и игру россиян, которым удалось мастерски наверстать упущенное во втором периоде и имели шансы на победу:

«Наши ребзя здорово провели второй период, сравняли ход встречи. Имели возможность зацепиться в этом матче».

Поразмышлял собеседник Пятого канала и о матче за полуфинал. По его мнению, более вероятно, что канадцы сразятся на льду с финнами, так как они — явные фавориты международного турнира.

«Хорошая, сбалансированная команда, и средний уровень игроков выше, чем у швейцарцев».

Сборная России проиграла канадцам в четвертьфинале ЧМ по хоккею, который проходил сегодня в столице Дании. В овертайме «кленовым» удалось вырвать победу со счетом 4:5.