Союз журналистов РФ обратится к международному сообществу из-за украинских санкций против МИА «Россия сегодня»

По словам главы российского Союза журналистов Владимира Соловьева, новость о санкциях Киева в отношении данного информагентства вызывает лишь сожаление и возмущение.

Союз журналистов РФ обратится к международному сообществу из-за украинских санкций против МИА «Россия сегодня»

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В беседе с RT Соловьев подчеркнул – ограничение свободы слова журналистов на территории Украины – явление далеко не единичное.

- Мы обратимся к нашим коллегам, журналистским организациям, в Международную федерацию журналистов, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, с просьбой прокомментировать действия украинских властей, - заявил Владимир Соловьев.

Ранее стало известно, что список запрещенных на Украине информационных агентств стал богаче на два пункта. Украинские власти включили сайты МИА «Россия сегодня» и РИА Новости Украина в санкционный список на три года. Соответствующий документ опубликован на сайте украинского лидера Петра Порошенко.

Также ранее Пятый канал рассказывал и о том, как генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф прокомментировал дискуссию Госдумы по законопроектам о контрсанкциях. Шауфф отметил, что ответные меры Москвы могут обернуться «сложным эффектом» для иностранных инвестиций в России.



Последние новости

3:00
2:42
2:23
2:07
2:04
1:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров