«Как Советский союз» — на Украине озвучили новый способ «уничтожить Россию»

Об этом в эфире телевидения заявил украинский чиновник Георгий Тука.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Очередной стратегический шедевр выдал журналистам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Чиновник считает, что Россию можно победить без применения вооружения, а лишь продолжая "давить санкциями".

- Именно так уничтожили Советский Союз. [...] Существовала наикрупнейшая империя в мире (Советский союз), которая была уничтожена таким способом без единого выстрела. Она была уничтожена и не существует — без единого выстрела, самым санкционным способом, - заявил он. 

При этом Тука добавил, что здесь, конечно, сыграли свою немалую роль и "ряд других факторов, включая гонку вооружений".

Не менее любопытным было и предыдущее заявление чиновника в отношении России. Так в декабре 2017 года он призвал "стремиться раздробить Россию на части".

А летом прошлого года в украинском правительстве представил новый секретный план по возвращению Донбасса. Военные действия в регионе происходят с 2014 года, когда власти Незалежной начали военную кампанию в отношении самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Регионы Украины заявили о независимости, после госпереворота в Киеве в том же году. По последним оценкам, жертвами конфликта на юго-востоке Украины стали более десяти тысяч человек.



Последние новости

21:04
20:45
20:34
20:31
20:19
20:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров