Американский конгрессмен сравнил госдолг с часовой бомбой

По словам республиканца Энди Биггса, если власти США ничего не предпримут в ближайшие годы, то страну ждет дефолт или смерть экономики от высоких налогов.

Американский конгрессмен сравнил госдолг с часовой бомбой

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Представитель штата Аризона Энди Биггс накануне выступил в эфире телеканала Fox News и рассказал о катастрофических последствиях дефицита бюджета. Он заявил, что необходимо срочно сократить госрасходы, в противном случае каждый день промедления лишает государство шансов избежать дефолта. Политик назвал текущую ситуацию "эффектом колеи", когда любые шаги будут сопряжены с трудностями, а в случае США с политическими потерями. Никто из правителей не хочет идти на непопулярные меры и урезать социальные программы. В итоге Минфин вынужден занимать все больше и больше.

Биггс предположил, что уже в 2026 году закончатся деньги в фонде медицинского страхования. Следом за этим власти будут вынуждены обесценить деньги и объявить дефолт, либо взвинтить налоги и похоронить экономику. Таким образом на решение проблем он отвел не больше восьми лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Пятый канал сообщал, что госдолг США преодолел планку в 21 триллион долларов.



Последние новости

11:30
11:28
11:14
10:52
10:51
10:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров