В Петербурге хотят провести «Ночь храмов»

Представители конфессий предлагают организовать акцию по аналогии с «Ночью музеев».

В Петербурге хотят провести «Ночь храмов»

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Организовать в Санкт-Петербурге «Ночь храмов» - по аналогии с «Ночью музеев» или «Ночью библиотек» предложили правительству города представители различных церквей. Эта идея прозвучала на встрече с вице-губернатором Александром Говоруновым после церемонии открытия IV Межконфессиональной спартакиады.

Во время «Ночи музеев» в Петербурге уже проходили экскурсии в по Феодоровском соборе, Питеркирхе и Синагоге. Теперь представители конфессий хотят организовать экскурсии и в другие храмы города в рамках собственного проекта, а заодно устроить для публики встречи с духовенством и религиозными лидерами. Они считают, что экскурсионные программы, дающие возможность получить более глубокую информацию о религиях, пользуются сейчас большим спросом.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, участники встречи договорились о совместной работе по развитию религиозного туризма, а также решили провести общий субботник.         

Что касается межконфессиональной спартакиады, участники которой соревнуются в мини-футболе, перетягивании каната, в шахматах и силовом комплексе ГТО, то решено в следующем году увеличить число видов спорта, а также привлечь к состязаниям верующих со всего Северо-Запада России.

Ранее Пятый канал рассказывал об удивительных находках реставраторов во время ремонта церкви на бывшем Выборгском католическом кладбище в Санкт-Петербурге.



Последние новости

20:37
20:25
20:11
20:09
19:53
19:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров