Госдума рассматривает законопроект об учреждении в России Дня отца

Новый национальный праздник предложено отмечать в последнюю субботу октября.

Госдума рассматривает законопроект об учреждении в России Дня отца

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Депутат Госдумы от КПРФ и глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила внести в реестр общенациональных праздников России День отца. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в думский совет.

В случае принятия данного проекта, его вступление в силу станет возможным уже в следующем 2019 году. Отмечать праздник предлагается в последнюю субботу октября.

К слову, сейчас именно в этот день во многих субъектах Российской Федерации День отца уже отмечают. Заслуженных пап награждают почетным знаком "За верность отцовскому долгу". Но награждают в день, не закрепленный на официальном государственном уровне. Инициативная группа во главе с Плетневой считает этот факт несправедливым.

- В целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца и мужчин в семье и обществе необходим общероссийский праздник - День отца - праздник мужества, патриотизма, отцовского долга, - цитирует Плетневу ТАСС.

Ранее Пятый канал рассказывал о разочаровании одного звездного отца – Леонид Агутин признался: он не имел понятия, что его дочь снимает клип для своей музыкальной команды.



Последние новости

6:13
5:54
5:33
5:29
5:14
4:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров