Автогол Ирана и Испания повела в счете —1:0

, 22:15 Видео 1 870

Досадная ошибка так долго обороняющихся иранцев в первом тайме изменила ход матча.

"Красная фурия" все же продавила оборону сборной Ирана. На 55 минуте Диего Коста пошел на таран и сразу на двух соперников. В итоге иранец Резаэян попытался вынести мяч и к ужасу болельщиков попал в ногу испанского нападающего, от которого он отрекошетил в угол ворот сборной Испании.

Первый тайм закончился с нулевым счетом. Испания давила изо всех сил, но никак не могла пробить оборону иранцев. Ранее Пятый канал сообщал, что итог этой встречи должен определить потенциального соперника российской сборной в 1/8 финала.